Турист Мария Кузнецова (tripinflorence)
Мария Кузнецова
была 11 апреля 2020 15:30

Salvatore Ferragamo: креативность и красота

Любителям стильной и удобной брендовой обуви посвящается!
История восхождения дома моды Сальваторе Феррагамо, из семейной компании блестяще трансформированной в колоссального брендового магната!
Шел 1927 год, когда Феррагамо основал компанию во Флоренции, концентрируя свою деятельность на создании обуви. Призвание, огромный талант и вдохновение, внимательный и любопытный взгляд позволили быстро добиться славы!

Salvatore Ferragamo: креативность и красота

Рожденный в пров. Авеллино (недалеко от Неаполя ) Сальваторе Феррагамо, будучи еще молодым, отправляется в Америку, в Бостон, к брату, трудящемуся на обувной фабрике. Отсюда вскоре он переезжает в Санта Барбару, где открывает небольшую мастерскую и создает обувь на заказ. В 1923 вновь иммигрирует в Голливуд, презентует свой новый бутик Hollywood boot shop, зарабатывая в рекордный срок апелятив "звездный башмачник"

Создает для великих звезд кинематографа тех времен туфельки на заказ по персональному проекту, уникальные модели с новаторским дизайном и превосходным качеством. Обувь, можно сказать, его эксперимент, настоящее произведение искусства! 13 лет успеха в Америке!!

Salvatore Ferragamo: креативность и красота



Но Сальваторе решает вернуться на родину, и уезжает во Флоренцию, где в 1927 открывает "Обувную Фабрику Феррагамо ". Первые годы творчества ориентированы на американский рынок, начиналось "золотое время" кинематографа в США. Возможно, именно кино, искусство и культура тех лет будоражили воображение творца Феррагамо.

Salvatore Ferragamo: креативность и красота


На фото: palazzo Spini Feroni (слева) - собственность Феррагамо, где размещается штаб - квартира, бутик и, собственно, музей дома моды Ferragamo.

0 – карма
Комментарии