Турист Мария Кузнецова (tripinflorence)
Мария Кузнецова
была 11 апреля 2020 15:30

Negroni: история аперитива Флоренции


Negroni: история аперитива Флоренции

Эта история начинается в 1920 году, во Флоренции, где господствуют маркизы, принцы, графы, устраиваются международные встречи, пересекают улицы кареты, запряженные лошадьми, в центре располагаются литературные кафе, элитные магазины с парфюмированными изделиями и специями, привезенными из экзотических стран.

Граф Камилло Негрони, страстный путешественник и любитель коктейлей, зайдя в заведение, посещаемое аристократами Caffè Casoni на улице Торнабуони, попросил напиток более крепкий, чем классический Американо. Подсказал бармену Фоско Скарселли вместо содовой добавить другой ингредиент…
Граф НегрониНаконец, сошлись на джине – ликер, который Негрони открыл во время своих путешествий в Лондон.  Новый аперитив понравился не только графу, но и модным посетителям Caffè Casoni. Для графа Негрони коктейль назывался «il solito» – по привычке проходя мимо кафе, он останавливался у бармена «просушить горло», заказывая свой напиток со словами «как обычно». Этот коктейль окрестили в ту эпоху «Американо alla moda графа Негрони»

Один из классических коктейлей для аперитива
До сих пор, как и много лет назад, negroni поддерживает характеристики своего изобретателя: привлекательный, соблазнительный и постоянно в путешествии по миру. Негрони – один из наиболее классических итальянских аперитивов.

Рецепт коктейля Negroni
Негрони готовится в широком и низком прозрачном бокале, называемом ”tumbler basso” или “old fashioned”.Кафе ДжакозаПредварительно охладив бокал, начинаем наливать 1/3 джина, добавим 1/3 вермута и закончим 1/3 биттера. Тщательно перемешиваем снизу вверх и украшаем долькой апельсина.

Курьез:
Кафе Казони не имело такой удачи: прекратило существование в 30гг. Трансформировано в Caffè Giacosa, заведение, приобретенное недавно флорентийским стилистом Roberto Cavalli.

0 – карма
Комментарии