Турист Мария Кузнецова (tripinflorence)
Мария Кузнецова
была 11 апреля 2020 15:30

Меркантия: жизнь, музыка и цвет в Чертальдо

Фестиваль уличного театра Меркантия в Чертальдо

Международный фестиваль уличного театра города Чертальдо придерживается традиций и инноваций.
В конце июля каждого года происходят представления и праздники, оживляющие улицы старинного борго (города), где родился Боккаччо.

Но о каких чудесах идет речь?

Последний выпуск Фестиваля Чертальдо вызвал большой интерес у зрителей и имел особенный успех, в этом первое чудо; по случаю этого события по всей территории Тосканы родились и другие мероприятия, чудо распространения.
Этот выпуск призван удивить зрителя, осуществить нововведения, сохраняя тесные связи с прошлым, гармонично сочетая в себе эти два фактора.

Тело и душа в праздникеМеркантия Чертальдо
Музыканты, кукловоды, поэты, иллюзионисты, певцы баллад, актеры и многие другие – присутствие этих персонажей не позволяет точно определить жанр Фестиваля Чертальдо; можем назвать его большим праздником, местом встреч и обмена, культуры и развлечения, спектакля звуков, цвета, тел и души в празднике.
Почетным гостем этого выпуска будет Буратино, любимый персонаж Коллоди: не только чтение рассказов, но и театральные постановки, шедевры искусства, посвященные фавориту детей и наиболее обширной теме правды и лжи.
Фестиваль в Чертальдо

Для поклонников танца дни Фестиваля станут неповторимым шансом: наиболее знаменитые школы и академии танцев региона обогатят праздник 28 спектаклями, будет возможно наслаждаться стилями, перфоманс и различными интерпретациями в течение этих летних вечеров.

Подарите себе эти летние вечера в одном из наиболее характерных городов Тосканы!

Фестиваль в Чертальдо

0 – карма
Комментарии