Турист Мария Кузнецова (tripinflorence)
Мария Кузнецова
была 11 апреля 2020 15:30

Средневековый Монтериджони: добро пожаловать в свиту!

 

Monteriggioni-Top_Life-Magazine_SienaСредневековый Монтериджони. Добро пожаловать в свиту!

В течение последних выходных июля Монтериджони окунается в эпоху Средневековья. Традиция, возобновляемая уже несколько лет: средневековый праздник, привлекающий в богатый историей уникальный город, тысячи любопытных туристов и жителей окружающей территории.

Погружаясь в атмосферу праздника возможно прочувствовать историю, завораживающее прошлое старинного города. Здесь и персонажи в костюмах, факиры, средневековые игры. Подойдя к стенам туристам-путешественникам необходимо обменять евро на античные монеты – золотые санези, распространенные на сиенской территории в эпоху Смутного Времени: действительно, внутри города можно расплачиваться только ими, чтобы опробовать типичные блюда этой зоны.
monterig11

Акробаты, шуты, поэты, торговцы

Монтериджони во время праздника представляет собой большой театр на открытой площадке, в котором можем принять участие и мы, созданная атмосфера не упустит из виду ни одну деталь: синьоры, владельцы замков, феодалы, акробаты, поэты, шуты, артисты, торговцы, все характерные персонажи народной традиции Тосканы чествуют историю в разыгрываемом спектакле.

Театральные спектакли воспроизводят жизненные ситуации, происходившие внутри средневековых замков, чередующиеся с представлениями уличных артистов (среди которых особую любовь завоевал факир), чтение классических произведений. Не остаются в бездействии и ребятишки: дети наблюдают спектакли Буратино, происходит чтение сказок, групповые игры.

monteriggioni-festa-medioevale-2

Средневековая кухня территории

Исторический город Монтериджони в течение Средневекового праздника погружается в еще более характерный аромат . Речь идет об уникальном опыте: не только спектакли и культура, но и наслаждение вкусом благодаря средневековой кухне территории.

Спешите же и Вы окунуться в праздничную атмосферу Средних Веков!

0 – карма
Комментарии